Золотой голос УдГУ покоряет Россию

23.11.2015

всОбладательница прекрасного голоса, Мисс студенчества Финно-Угрии-2014, призер множества вокальных конкурсов, победительница «Unisong-2014», признанный «золотой голос УдГУ», студентка-активистка Института удмуртской филологии, финноугроведения и журналистики - это все один человек. Алина Антонова. Именно эта девушка отправилась покорять Россию через конкурс «Универвидение-2015».
При поддержке Министерства образования и науки РФ, Российского Союза молодежи, АСО России, Сыктывкарского государственного университета, а также телеканала «MTV Россия» с 22 по 25 ноября в г. Сыктывкаре проходит всероссийский конкурс «Универвидение».
В проекте принимают участие 23 вокалиста и 6 музыкальных коллективов. Среди участников есть и студентка нашего вуза Алина Антонова. 22 ноября состоялся отбор в финал, где были выбраны 12 финалистов. Алина оказалась в числе этих счастливчиков.
Среди наставников проекта преподаватель училища имени Гнесиных Владимир Коробка, певица Наталья Бойко и солистка «Балаган Лимитед» Светлана Смирнова.
24 ноября состоится гала-концерт и финал музыкального проекта на сцене КСЦ «Ренова». Планируется онлайн-трансляция финальной части конкурса, которая пройдет в стиле «Евровидения»: каждый вуз должен выставить оценки всем участникам, кроме своего.