Туристический слет студентов УдГУ

18.03.2009

Уже в конце сентября студентам УдГУ предоставляется возможность проявить себя. Туристический слет УдГУ объединяет в себе и спорт, и творчество, и туристическую романтику! Команды от каждого факультета/института ждет ряд испытаний. Болельщикам же предстоит обустроить лагерь, накормить спортсменов и создать уют, с помощью песен под гитару и хорошего осеннего настроения.

Для участия в туристическом слете необходимо подать заявку, но это самое малое. Найти палатки и спальники, закупить картошку и тушенку, набрать и подготовить команду – вот главные и самые непростые задачи по подготовке к двум незабываемым дням на природе.
На Туристическом слете достичь победы непросто. Каждой команде необходимо пройти следующий ряд испытаний:
Туристическая полоса: переправа над рекой, «бабочка», «стена» и это, конечно, не все. Около 15-ти непростых этапов предстоит пройти команде. На полосе действует принцип «ромашки». И самое главное не забыть беречь свои силы, ведь бегать приходится немало! Еще залогом победы в этом испытании является наименьшее количество штрафных баллов, так что аккуратнее, друг.
Конкурс «Визитка»: каждая команда «представляет» себя членам жюри и зрителям. Кто-то поет, кто-то танцует, кто-то показывает театральные миниатюры. Как говорится, свобода творчеству!
Конкурс туристической песни: каждая команда поет одну песню. Это может быть веселая, романтичная, печальная композиция. Про турслет, про осень, про тушенку и костер. Главное – не использовать фонограмму и электрические музыкальные инструменты.
Конкурс туристических видеоклипов: каждая команда заранее снимает видеоклип продолжительностью не более 5 минут. Конечно, посвященный турслету или вашей команде. Здесь оценивается и ваше актерское мастерство, и актуальность – оригинальность сценария, и качество съемки и монтажа. Видеоролики необходимо сдать вместе с заявкой, так как оцениваться они будут в УдГУ. На самом Турслете вы увидите только 10 лучших видеороликов.
Дистанция «Ночное ориентирование»: самое непростое испытание. Заранее, при подаче заявок, команда разделяется на четыре пары. С 00:30 начинает старт. С вами – фонарь и карта. И у вас 3 часа, чтобы «собрать» в темном лесу около 10-ти КП (контрольных пунктов). Адреналин гарантируем!
Конкурс кулинара: самый «вкусный» конкурс, в котором в полной мере проявляют себя болельщики – кашевары. С самого утра они режут, варят, тушат, пекут, оформляют. Оценивается вкусовые качества, оригинальность. И конечно то, как презентуют это блюдо. А вот тут без команды не обойтись.
Каждый этап – это шаг к награде, море эмоций и незабываемые впечатления!
.