Кто если не ты?

29.01.2009

Согласись, наша безопасность в наших руках. Но для того чтобы жить спокойно, не обязательно отправляться в армию или работать в МВД. Послужить на благо Родине можно и, участвуя в конкурсе рекламных проектов по профилактике терроризма и экстремизма. Видеоролик, плакат, буклет, рассказ – всё, что поможет сформировать неприятие опасной идеологии будут рады видеть в Управлении по делам молодёжи Ижевска.

----------------------------------------------------------------------------------------------
ПОЛОЖЕНИЕ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Настоящее Положение о конкурсе рекламных проектов по профилактике терроризма и экстремизма в городе Ижевске (далее - Положение) определяет порядок и условия проведения конкурса рекламных проектов по профилактике терроризма и экстремизма (далее – Конкурс), а также порядок реализации проектов победителей конкурса.
Положение разработано в соответствии с Федеральными Законами «О противодействии терроризму», «О противодействии экстремистской деятельности», «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Ижевска. Конкурс проводится в рамках реализации совместных мероприятий Администрации города Ижевска и правоохранительных органов.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА
Конкурс проводится в целях подготовки информационно-пропагандистских материалов, раскрывающих общественную опасность терроризма и экстремизма, формирующих у населения неприятие террористической и экстремистской идеологии, уведомляющих граждан о формах и методах предупреждения терроризма и экстремизма.

3. ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ ПРОЕКТАМ.
В Конкурсе рассматриваются проекты, реализация которых предполагается в сроки и на условиях, предусмотренных настоящим Положением. Каждый участник может представить на Конкурс неограниченное количество работ. Конкурсные материалы могут быть представлены в форме:
- рекламного аудиоматериала (30-40 секунд);
- рекламного видеоролика (видеоролик не более 3 мин.);
- рекламного плаката (Формат А3, вертикальное расположение (все цвета), рисунок должен быть расположен на поле 24х36 см.);
- информационно-рекламного проспекта (буклета) (Формат А4, использование фотографий допускается);
- cитуационный рассказ о превентивных мерах противодействия экстремистской и террористической деятельности в молодежной среде по различной тематике. Не более 1 страницы печатного текста, 12 шрифт (Times New Roman). Рассказ присылается по адресу: 426000, г. Ижевск, ул. Пушкинская, 276, каб. 242 Управление по делам молодежи Администрации г. Ижевска, т. 72-88-74, 72-88-72)

4. ЭТАПЫ И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА, РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТОВ - ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА.

1 этап: с 22 января 2009г. по 15 февраля 2009г.
- Подготовительная работа Конкурсной комиссии совместно со специалистами по рекламе и другими специалистами.
2 этап: 15 февраля 2009г. – 15 марта 2009г.
- Проведение конкурса внутри учреждений.
3 этап: 15 марта 2009г. – 20 марта 2009г.
- Представление работ в Конкурсную комиссию до 17.00 часов 19 марта 2009г.
- Оценка работ жюри конкурса. Подведение итогов.
4 этап: март 2009г.
- Изготовление эскизов (проектов) работ, победивших на конкурсе.
- Организация выставки в Администрации города.
5 этап: апрель 2009г.
- Награждение победителей.
Победители приобретают статус участников выставок, награждаются Дипломами. Лучшие рекламные проекты будут размещены в печатных и электронных СМИ, а также в средствах наружной рекламы.

5. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА
К участию в Конкурсе приглашаются юридические, физические лица, а также общественные объединения и группы граждан, осуществляющие свою деятельность на территории муниципального образования «город Ижевск», в том числе:
- студенты высших учебных заведений;
- студенты учреждений среднего и начального профессионального образования;
- учащиеся учреждений дополнительного образования (в возрасте от 15 лет);
- учащиеся старших классов общеобразовательных школ города;
- молодежь города.

6. ДОКУМЕНТЫ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ УЧАСТНИКАМИ КОНКУРСА
Для участия в Конкурсе необходимо направить заявку в Конкурсную комиссию по адресу: г. Ижевск, ул. Пушкинская, 276, каб.242, не позднее 20 февраля 2009 года. В заявке желательно отразить:
- Ф.И.О. физического лица, или Ф.И.О. представителя от группы граждан, или наименование юридического лица;
- Ф.И.О. руководителя учреждения (если приемлемо)
- Ф.И.О. педагога (если приемлемо)
- Резюме автора (авторов) проекта
- Наименование разрабатываемого проекта

7. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ КОНКУРСНЫХ ПРОЕКТОВ
Поступившие в Конкурсную комиссию проекты проходят процедуру формальной и экспертной оценки.
Формальная оценка включает проверку на соответствие требованиям, предъявляемым настоящим положением к заявкам, проектам и участникам данного конкурса.
Экспертная оценка производится в соответствии со следующими критериями:
- актуальность и значимость проекта для городского сообщества;
- соответствие целям и задачам конкурса;
- четкость и лаконичность изложения материала;
- доступность в восприятии и запоминании материала;
Результаты рассмотрения конкурсных проектов оформляются протоколом и опубликовываются на сайте муниципального образования «город Ижевск».

конкурсной комиссии

1. А.С. Прозоров, заместитель главы Администрации города Ижевска – председатель комиссии;
2. В.Б. Харанжевский, начальник Отдела по работе с правоохранительными органами – заместитель председателя комиссии;
3. К.А. Дворниченко, ведущий специалист-эксперт Отдела по работе с правоохранительными органами – ответственный секретарь комиссии;

Члены комиссии
1. В.И. Фальков - начальник Управления по делам молодежи;
2. А.Н. Пестов - начальник Управления гражданской защиты;
3. Ю.В. Чернецов - начальник Отдела организации работы руководства;
4. К.В. Виноградова - начальник Отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав;
5. Представитель Управления по наружной рекламе, информации и оформлению города;
6. Представитель Информационно - аналитического управления;
7. Представитель Управления образования;