Сюровай, скорее нас ты принимай

25.09.2017

вНа самом деле Сюровай наконец-то нас принял в эти выходные. В борьбе с холодом и дождем победила дружба институтов и творчество на свежем воздухе. Это были сложные два дня, а для первокурсников вовсе три, после которых, наверно, многие заболели, точно очень устали и возможно даже получили травмы. Но, как и любой Турслет, Сюровай и его испытания еще долго будут будоражить нашу память.
За два дня команды должны были показать себя в шести конкурсах, два из которых были вполне туристическими (это турполоса и ночное ориентирование), а остальные четыре – творческими (визитка, конкурс кулинара, конкурс туристической песни и конкурс видеороликов).
Было сказано очень много слов о том, что Турслет – это сложно, но так дорого сердцу, студенты делали акцент на актуальных вещах, делая пародии на фильм «Оно» и Версус-баттл, команды выступали под дождем и пытались быстро ориентироваться в абсолютно незнакомом месте, ведь в Сюровае УдГУ был в первый раз. Как бы там ни было, результаты получились следующими*:
Туристическая полоса
1 место – «Физруки» (ИФКиС)
2 место – «В щепки!» (ИМИТиФ)
3 место – «Поколение» (ИНиГ)

Конкурс визиток
1 место – «В щепки!» (ИМИТиФ)
2 место – «И.М. Пульс» (ИЕН)
3 место – «Имени Гоши РУбчинского» (ИУФФУиЖ)

Дистанция «Ночное ориентирование»
1 место – «И.М. Пульс» (ИЕН)
2 место – «В щепки!» (ИМИТиФ)
3 место – «Поколоение» (ИНиГ)

Конкурс видеороликов
1 место – «Добрались» (ИСК)
2 место – «Физруки» (ИФКиС)
3 место – «В щепки!» (ИМИТиФ)

Конкурс туристической песни
1 место – «Добрались» (ИСК)
2 место – «В щепки!» (ИМИТиФ)
3 место – «Физруки» (ИФКиС)

Конкурс кулинара
1 место – «Э, камон» (ИЭиУ)
2 место – «В щепки!» (ИМИТиФ)
3 место – «И.М. Пульс» (ИЕН)

В результате первой в общем зачете стала команда Института математики, информатики, информационных технологий и физики «В щепки!». Мы поздравляем победителей и желаем и дальше быть первыми во внеучебных мероприятиях.
*Общий протокол прикреплен в файле ниже

Svodny_protokol_tursleta_UdGU_2017.xlsx13.78 кб