Проект «Первокурсник»: стань лучшим!

05.09.2017

дщПроект «Первокурсник» - череда ярких событий, помогающих первокурсникам быстро влиться в активную внеучебную жизнь УдГУ. Посещая все мероприятия, которые входят в проект, студенты 1 курса получают стикеры, которые нужно наклеивать на «Памятку первокурсника». Собрав все 12 наклеек, первокурсник гарантировано попадает на финальное мероприятие проекта – «Студенческий капустник для первокурсников».

Значит так. Первую наклейку ты получил еще со студенческим билетом и памяткой. Вторую ты мог получить на дискотеке первокурсников УдГУ «Open Air UDSU». Считай, 1 сентября ты не хило постарался на свой билет на «Первокапустник» (будем называть его так), поэтому можно выдохнуть…
…но ненадолго! 22-24 сентября можешь собирать рюкзак, брать с собой палатку и спальник и отправиться в далекий путь под названием «Первопроходец». Идти нужно будет 1,5 дня, и еще 1,5 дня будешь тусить с ребятами-старшекурсниками, которые, пока ты вдыхал воздух родной природы, приехали на Турслет.
28 сентября тебя ждут на мероприятии «Презентация клубов УдГУ». И это не о ночных клубах идет речь! Так что если тебе уже интересно узнать, что это такое и с чем его едят, то приходи в актовый зал 1 корпуса в назначенное время.
16 октября состоится «Парад первокурсника». Торжественное посвящение, которое пройдет одновременно более чем в 30 городах России. Парад в Ижевске включает в себя торжественное шествие студентов всех вузов и ссузов города, принятие клятвы студента и проведение культурно-развлекательной программы у монумента «Навеки с Россией».
18 октября придется наконец-то отдохнуть от тусовок и включить голову. Включить ее нужно с самого начала интеллектуальной игры «Что я знаю об УдГУ» и не выключать до конца. Будешь соблюдать это правило: узнаешь много интересного об уже родном вузе!
Это только конкретные даты. Есть еще наклейки за посещение Научно-образовательного и экспозиционного центра (приходить практически в любое время в компании не менее 5 человек), за получение абонемента в Учебно-научной библиотеке им. В.А. Журавлева (наклейка только при условии регистрации в течение двух первых месяцев осени), за знакомство с кураторами (ну, еще нужно ходить на кураторские часы, которые они устраивают для тебя), за кросс (ты должен быть лучшим в спорте, даже если ты не студент ИФКиС) и за то, что ты такой супер-мегаталантище (это ты покажешь всем на презентации академических групп).
Вот так вот просто (а, может, и не просто) получить все 12 наклеек, чтобы попасть на «Первокапустник» уже в ноябре. Если вы есть, будьте первыми, как говорил кто-то из классиков, так что дерзайте!