Мы - помним, мы – гордимся!

27.04.2017

о9 мая весь мир отмечает «праздник со слезами на глазах». Удмуртский государственный университет в знак памяти о тех далеких и страшных событиях 1941-1945 годов проводит череду различных акций и мероприятий. Мы приглашаем всех желающих почтить память погибших 4, 5 и 8 мая в сквер у Вечного огня или к площадке перед 3 корпусом УдГУ. Все подробности о грядущих мероприятиях читайте ниже.

4 мая перед 3 корпусом даст старт Неделе Памяти проект «Минувших дней святая память…». Организаторы обещают насыщенное мероприятие: концертная программа от студенческих коллективов, а также школьников и специальных гостей, полевая кухня с настоящей солдатской кашей, стрелковый тир, разборка-сборка автомата, фотозона и множество других интерактивных площадок. Начало в 11:30. Подробности на официальной группе проекта: https://vk.com/udgu_pomnim
5 мая в сквере у Вечного огня традиционно пройдет Линейка Памяти. Перед Вечным огнем соберется сотня студентов, преподавателей и сотрудников УдГУ, а также приглашенные гости. Для всех пришедших обещается небольшая концертная программа, в которую войдут стихотворения, танцы и песни, которые, конечно же, будут посвящены военным годам. Начало в 11:30.
8 мая мы приглашаем всех желающих в сквер у Вечного огня для участия в акции «Свеча Памяти». Подробности ищите в группе ОВВР во «ВКонтакте». Старт акции в 23:30.
Всех-всех-всех мы поздравляем с наступающим Днем Победы! А ветеранам желаем здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой! Спасибо за то, что вы сделали!