Турслёт УдГУ преобразится!

14.09.2016

10101010Турслёт УдГУ - традиционное испытание на выносливость, командную работу и творческий потенциал! Именно на турслёте происходит сплочение института: ничто не может так сблизить, как природа, походная еда и песни у костра. С 24 по 25 сентября студенты вновь соберутся, но уже на новой поляне Турслёта УдГУ 2016. В этом году он пройдёт в районе деревни Норья.

Теперь к главному! Для участия необходимо собрать команду из руководителя и 8 человек, в которой будут состоять минимум 3 девочки. Не забудь снаряжение: спички в герметичной упаковке, медицинскую аптечку и по паре ХБ перчаток на каждого участника.

Спортивно-туристические испытания:

Туристическая полоса - состоит из 10-15 дистанций. Старт и финиш каждой дистанции находятся на центральной поляне турслета. Перемещение команды осуществляется по плану местности - потребуются навыки ориентирования. Возможные этапы тур. полосы можно посмотреть в положении, их количество и последовательность будут скомпонованы по решению судейской коллегии.

Дистанция «Ночное ориентирование». Настоящее испытание! Вся команда делится на пары и отправляется в ночное приключение. Внимание! Для каждой пары необходимо иметь работающий фонарь. В случае отсутствия фонаря пара не допускается на старт.

Творческие испытания:

Конкурс «Визитка»: команда получает возможность представить себя. Главное - оригинально, ярко, динамично и следуя всем правилам рассказать, чем же твоя команда отличается от любой другой.

Конкурс видеоклипов. Этот конкурс превратит вас в настоящих режиссеров, актёров, операторов и монтажёров. Необходимо сделать видео-клип на спортивно-туристическую тематику, продолжительностью не более пяти минут и задействовать в нём не менее четырёх членов команды.

Конкурс кулинара. Команде предстоит приготовить на костре и представить на суд жюри блюдо, конечно же приготовленное на костре. Изюминкой становится презентация блюда от команды - первое впечатление всегда самое сильное!

Конкурс туристической песни. Идеальный конкурс для настоящего туриста, ведь песни у костра это неотъемлемая часть любого похода.

Первокурсники тоже не отстают и отправляются в поход - «Первопроходец 2016»! 23-24 сентября, новые активисты будут покорять леса и поля Удмуртии, а итогом станет финиш на поляне Турслёта УдГУ, где первопроходцев встретят старшекурсники.

В этом году Турслёт УдГУ преобразится! Поляна создаст особенную, совершенно новую атмосферу, но одно остаётся неизменными - это организаторы одного из главных мероприятий учебного года - команда Траверз и ОВВР УдГУ. Увидимся на Турслёте!

Турслёт 2016.docx31.57 кб
Форма заявки 2016.xls37 кб