Марш первокурсников в Ижевске!

30.08.2016

xdvdwВ Ижевске во второй раз пройдёт масштабная студенческая акция — Марш первокурсников. Участие примут студенты вузов Ижевска, а также воспитанники средних специальных учебных заведений, сообщил проректор ИжГТУ им. М.Т. Калашникова Александр Балицкий. По его словам, марш состоится 10 сентября.

«Это будет грандиозное действо, которое будет включать клятву первокурсника, встречу с первыми лицами республики, театрализованное представление. Всё это будет транслироваться в режиме телемоста с 33 субъектами России. В прошлом году в этом параде приняло участие 11 субъектов. Некоторые будут выходить онлайн для трансляции на центральных каналах, некоторые в записи — часовые пояса разбросаны по всей России. Но мы в эфире будем. Прошлая попытка попасть в проект увенчалась успехом: картинка была хорошая, событие эпохальное, оно произвело хороший резонанс», — рассказал «Моей Удмуртии» Балицкий.

Источник: Моя Удмуртия