УдГУ победители республиканского фестиваля студенческого творчества «Студенческой весны Удмуртии – 2016»!

21.04.2016

СВУВ 2016 году площадкой для проведения конкурсных этапов«Студенческая весна Удмуртии - 2016» был Удмуртский государственный университет.
Региональный фестиваль студенческого творчества, который объединяет талантливых студентов образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций со всей республики, стартовал 12 апреля. Конкурсный отбор проходил по четырем направлениям: музыкальному, танцевальному, «Минута славы» и журналистике.

С 12 по 14 апреля в актовом зале I корпуса УдГУ проходили конкурсные дни для студентов образовательных организаций г.Ижевска, а 15 апреля на площадке собрались студенты образовательных организаций таких городов как Воткинск, Глазов, Сарапул и с.Дебёсы. Завершился фестиваль гала-концертом 19 апреля в Государственном Национальном театре Удмуртской Республики с награждением и участием лучших номеров «Студенческой весны Удмуртии – 2016». Также 19 апреля состоялся торжественный прием у Председателя Правительства Удмуртской Республики Савельева Виктора Алексеевича по подведению итогов республиканского фестиваля студенческого творчества «Студенческой весны Удмуртии – 2016», в рамках которого Удмуртскому государственному университету был вручен гран-при фестиваля.
Наши студенты достойно проявили себя во всех направлениях, за что были удостоены почетными грамотами и памятными призами:
Музыкальное направление:
Номинация «Народный вокал»:
3 место – Ансамбль «Mon i 100», ФГБОУ ВО Удмуртский государственный университет
Танцевальное направление:
Номинация «Уличные танцы»:
1 место – Команда «Сборная УдГУ», ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»
Номинация «Эстрадный танец»:
1 место – Творческая группа ИППСТ «Луна», ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»
Номинация «Современный танец»:
2 место – Дюжова Татьяна, ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»
Номинация «Спортивно-бальный танец»:
1 место – Малышева Олеся, Кожевников Григорий, ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»
Направление «Минута славы»:
Номинация «Эстрадная миниатюра»:
1 место – Институт истории и социологии, ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»
Номинация «Театр малых форм»:
1 место – Творческая группа Института социальных коммуникаций
(Мансуров Андрей Николаевич, Селиванов Егор Валерьевич), ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»
Номинация «Цирк. Пантомима и пластика»:
2 место – Дуэт «Черная Жемчужина», Малышева Олеся, Прыткова Маргарита, ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»
Номинация «Театр мод»:
3 место –Театр мод сезоны 10, ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»
Направление «Журналистика»
Номинация «Публикация»
3 место - Ичетовкина Елена, ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»

Желаем удачи всем студентам, творческих успехов и достижений, а особенно ребятам, которые поедут в Казань на «Российскую студенческую весну – 2016!» в составе делегации от Удмуртии.