Студенческий фестиваль удмуртской культуры «Тау-фест»

31.03.2016

тау удгу18 апреля 2016 года в Удмуртском государственном университете в третий раз состоится Студенческий фестиваль удмуртской культуры «Тау-фест». Этот проект придумали студенты для популяризации поддержания и развития удмуртских культурных традиций и приобщение студенческой молодежи к многогранному миру культуры удмуртского народа. На протяжении дня каждый желающий сможет познакомиться с культурой Удмуртии на нескольких тематических площадках.

В 11:30 у памятника А.С. Пушкину пройдёт интерактивная игра по станциям. Команды участницы проходят площадки по направлениям: народные игры, танцы, костюмы, обычаи и обряды; прикладные мастер классы, интеллектуальные викторины и правильность написания и произношения удмуртских слов. Всё это создаст неповторимую атмосферу удмуртского этноса.

Попробовать уже полюбившиеся «перепечи» или вкуснейший «кожыпог», а также множество других яств национальной кухни удмуртов можно на конкурсе блюд, в 11:30 в холле первого этажа второго корпуса УдГУ.

Познакомиться с вокальным и танцевальным творчеством удмуртского народа удастся в 15:30 в актовом зале первого корпуса УдГУ. На сцене вас будут ждать лучшие студенты и творческие объединения университета. В завершении концерта состоится награждение активистов и победителей фестиваля.

Завершит фестиваль «Тау-фест» показ легендарного фильма на удмуртском языке «Тень Алангасара» Аркадия Черниенко в 18:00 в актовом зале научной библиотеки УдГУ.