Мисс студенчества Финно-Угрии-2016

09.03.2016

аллаМеждународный конкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии» - это ежегодный конкурс красоты, творчества и национального колорита, который проходит уже пятый год подряд в городах России. В 2015 году звание «Мисс студенчества Финно-Угрии» завоевала студентка Института иностранных языков ПетрГУ Мария Калинина, поэтому в 2016 году конкурс пройдёт в Петрозаводске.

Удмуртию, совместно со студенткой ГГПИ - Ольгой Лебедевой, представит студентка 4 курса Института Истории и Социологии Удмуртского государственного университета - Алла Лебедева. Алла в свободное от учёбы время занимается удмуртским народным творчеством в ансамбле «Чипчирган». «Очень люблю танцы - от самобытных этнических до классических бальных, - говорит девушка. Очень радуюсь, когда выкраиваю время для чтения. Буквально год назад увлеклась произведениями братьев Стругацких. Восхищена их манерой подачи материала - симбиоз фантастики и философии жизни».

Для Аллы эта поездка будет особенной: «"Мисс студенчества Финно-Угрии" - это большая ответственность, но от конкурса ожидаю только положительных эмоций. Это новые знакомства, новые впечатления, исполнение еще одной заветной мечты - посетить Карелию».

Меньше чем через месяц узнаем, вернётся ли «Мисс студенчества Финно-Угрии» в Удмуртию - конкурс состоится 2 апреля в городе Петрозаводск.