«Жужелица» улетает в Сочи

07.12.2015

п4 декабря все, кто в 18:00 не поленился и пришел в актовый зал УдГУ, стали свидетелями жаркого финала Литературного сезона Лиги КВН УдГУ. За право стать чемпионами боролись три команды: «Жужелица», «Команда» и «Случайные знакомые». Всего ребятам надо было пройти 4 конкурса: «Визитка», «Разминка», «Видеоролик» и «Капитанский». О результатах напряженной борьбы читайте ниже.
Четыре конкурса пролетели как одно мгновение. И вот, уже оглашение результатов. В номинациях «Мисс КВН» и «Мистер КВН» впервые не было названо ни одной фамилии, потому что призы получили сразу все участники команд «Случайные знакомые» и «Команда» соответственно. Также «Команда» получила приз в номинации «Оригинально» за интересную находку в видеоролике: взять машину и сжечь. Команда «Жужелица» завоевала призы в номинациях «Лучшая шутка» (за ночную дискотеку в университете в видеоролике), «Приз зрительских симпатий» (конкурс в группе Лиги «Вконтакте» - всего набрано 257 голосов на момент остановки голосования) и «Лучшая группа поддержки». Приз ректора получил Ильяс Нигматуллин, Президент Лиги КВН УдГУ, который в этот же день отмечал свой день рождения.
Результаты игры стали такими:
18,1 баллов – «Жужелица»
16 баллов – «Команда»
14,8 баллов – «Случайные знакомые»

Таким образом, чемпионом Литературного сезона Лиги КВН УдГУ стала команда «Жужелица» и она получила заветную путевку на Международный фестиваль КВН «КиВиН». Вот что ребята рассказали нам о своих ощущениях после победы.
Федор Батинов (ИПСУБ): «Хотел поехать в Сочи еще с первого сезона в школьной лиге, а когда пришел играть в УдГУ, смотрел на команды, которые там играют и никогда не думал, что мы сможем достичь такого уровня. В этот раз мы наконец-то смогли собраться и быть сфокусированными на игре до конца года, что не получилось у нас в прошлом сезоне. Надеюсь, что опыт и архив, который мы получили внутри республики, поможет нам достойно показать себя в Сочи. Все-таки это мой первый фестиваль».
Данил Загребин (ИУФФУиЖ): «Для меня стало полной неожиданностью, что мы выиграли. Наверно, я еще до конца не осознал, что наша команда стала чемпионом этой Лиги. В любом случае это приятно. Я считаю, что эта победа стала отличным завершением трехлетней работы нашей команды».