Новости друзей

Dечер гаданий и святочных забав в национальном музее УР

18.01.2017

Святочное время – один из важнейших и ключевых периодов в календарной обрядности многих народов. Удмурты это время именовали словом «Вожодыр», и изначально оно начиналось в дни зимнего солнцестояния. Под влиянием христианства период «Вожодыр» приобрёл рождественско-новогодние обычаи и традиции. «Ойдолэ тунаськом!» (Погадаем-ка!) вечер гаданий и святочных забав (18+) состоится 19 января 2017 года в 18:00!

Фестиваль красок ИжХоли в день города

30.05.2016

vova12 июня на городском пляже состоится самый яркий фестиваль красок «ИжХоли». Тонны краски, цветная дискотека, танцевальные флэшмобы, мастер-классы, музыкальный концерт — и тысячи людей в белом разукрасят друг друга до неузнаваемости на берегу Ижевского пруда. Начало мероприятия в 15:00.

Киноклуб Учебно-научной библиотеки имени В. А. Журавлёва вновь открывает свои двери!

05.05.2016

6 biblioВеликий русский полководец А. В. Суворов когда-то сказал, что война закончится лишь тогда, когда будет похоронен последний солдат. Продолжается ли Вторая мировая война в этом смысле? Ответ, равно как и вопрос, философский. Не менее философски будет сказано, что в настоящее время продолжаются бои за Вторую мировую в информационном поле – историю трагедии пытаются изменить. Как и зачем? Об этом мы поговорим 6 мая в 16:00 в актовом зале в рамках нашего киноклуба.

Всероссийская акция «Библионочь» в Учебно-научной библиотеке имени В. А. Журавлёва

11.04.2016

ночь22 апреля 2016 года в Учебно-научной библиотеке имени В. А. Журавлёва впервые пройдёт всероссийская акция «Библионочь» - ежегодная акция, призванная напомнить о важности книг и в целом чтения в жизни любого человека. Библиотека расширит время и формат своей работы. Тема этого года «Читай кино!»

УдГУ проводит весеннюю ярмарку вакансий

08.04.2016

udsusd20 апреля в Удмуртском государственном университете состоится «Весенняя ярмарка вакансий». В ней примут участие более 30 компаний-работодателей и около 400 студентов. На Ярмарке студенты и выпускники смогут получить информацию о рынке труда, познакомиться и пообщаться с представителями компаний, оставить резюме, узнать о программах набора сотрудников и стажировках в компаниях. Приглашаем студентов и работодателей!

Твой «КИНО-ШАНС»

07.04.2016

улгуМеждународный фестиваль-конкурс короткометражных студенческих видеофильмов «КИНО-ШАНС». К участию приглашаются как самостоятельные авторы- студенты вузов, так и любые творческие объединения или авторские коллективы вузов. На конкурс принимаются короткометражные видеофильмы (документальные, игровые, анимационные, публицистические, рекламные).

Конкурс к 150-летию российского нотариата

17.03.2016

notsВ этом году проходит празднование 150-летия российского нотариата. В связи с данным событием Нотариальная Палата Удмуртской Республики проводит конкурс для студентов. Конкурс проводится с целью престижа профессии, участники конкурса в своих работах должны донести в доступной форме информацию профессии, о том кто такой нотариус, чем он занимается. Конкурс включает в себя три номинации: «лучший видеоролик», «лучшее эссе», «лучшая печатная продукция (в виде комикса, буклета, плаката, листовки)».

ВО БЛАГО ОТЕЧЕСТВА

13.05.2015

RJYREHCУже 1 апреля взял старт конкурс «ВО БЛАГО ОТЕЧЕСТВА», который продлится до 15 июля 2015 года. Подробная информация размещена на сайте Высшей школы государственного администрирования МГУ им. М.В. Ломоносова по адресу: www.anspa.ru